В России
Депутат ГД от Крыма прокомментировал приостановку работы Booking в России

Депутат Госдумы Черняк: приостановка работы Booking в России поможет отечественным сервисам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Приостановка работы в России сервиса бронирования Booking.com открывает новые возможности перед аналогичными отечественными сервисами, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Крыма, член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк.
«
"Крым восемь лет работал с периодическими отключениями со стороны Booking и постоянно какими-то ограничениями, и никто не разорился. Более того, отечественные сервисы бронирования стали более популярными и востребованными, получив новые возможности для развития. Так что не вижу ничего смертельного. Давно пора дать дорогу нашим отечественным сервисам и поддержать их сейчас, чтобы, когда иностранные компании захотят вернуться обратно, мест уже свободных не было на туристическом рынке", – сказал Алексей Черняк.
Приостановив работу в России, Booking.com может потерять масштабный рынок, считает депутат.
Голландская компания Booking.com накануне сообщила о приостановке своей работы в России "в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране". На сервис Booking приходилось в среднем около 35-40% бронирований в России, отмечает агентство.
На российском рынке заменить систему интернет-бронирования отелей Booking.com и сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb могут "Островок", " Туту.ру", "Яндекс" и другие ресурсы, рассказал РИА Новости вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент Владимир Путин обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Жители Донбасса "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", отметил он. Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
В ответ на принятые Россией меры западные государства ввели против нее новые санкции. Ограничения коснулись, в частности, крупнейших российских банков и авиастроительных предприятий. Ряд иностранных компаний объявили о прекращении деятельности на российской территории. Некоторые страны закрыли свое воздушное пространство для самолетов РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, к каким последствиям может привести приостановка работы Microsoft в России.
Samsung приостанавливает поставки смартфонов и чипов в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем