Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Из заявленных 200 тысяч беженцев из Мариуполя и 15 тысяч из Волновахи к открытым гуманитарным коридорам так никто и не прибыл, сообщает Минобороны России. По данным ведомства, формирование гуманитарных колонн сегодня не осуществлялось.
Москва пока не получала сроков нового раунда переговоров с Украиной, сообщил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, представители киевских властей постоянно придумывают предлоги, чтобы откладывать начало очередной встречи.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о возможности встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Турции. Это произойдет, "если перспектива переговоров будет содержательной", заявил украинский дипломат СМИ.
НАТО из-за действий России переосмысливает способы защиты своей территории и хочет усилить присутствие на восточном фланге. Об этом заявил заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ.
Польша хочет разместить на своей территории как можно больше американских войск, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Варшаве. По словам главы правительства, в Польше уже более 10 тысяч американских солдат.
Росавиация на фоне ограничения полетов за рубеж рекомендует россиянам рассмотреть альтернативные пути возвращения в страну. В частности, гражданам советуют использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в государства, которые не ограничивали авиасообщение с Россией.
Военно-морские силы Индии провели успешные испытания крылатой ракеты BrahMos большой дальности, сообщил представитель флота. Ведомство разместило видео пуска ракеты с борта корабля.
Обсудить
Рекомендуем