Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цель спецоперации России по демилитаризации Украины заключается не в разделе страны на части, а в обеспечении гарантий собственной безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу Sky News Arabia.
При обстреле Донецка ВСУ повредили газопровод и линию электропередачи на ул. Дружбы. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Владимир Зеленский усомнился в способности НАТО защитить страны. По его мнению, в альянсе сознательно решили отказать в закрытии неба над Украиной.
Жители Венесуэлы осудили блокаду российских СМИ в Европе, передает РИА Новости. По их мнению, запрет не имеет смысла и нарушает свободу информации. Они также выразили свою озабоченность по поводу "cверхвласти" в исполнении социальных сетей.
В Италии конфискованы яхты российских бизнесменов Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко. Оба включены в санкционный список Евросоюза, сообщает La Repubblica.
Samsung приостанавливает поставки телефонов и чипов в РФ. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на заявление компании.
Французские модные дома Louis Vuitton, Hermes, а также Chanel и ювелирный дом Cartier временно закрывают свои бутики в России из-за ситуации вокруг Украины, передает агентство Франс-Пресс.
Обсудить
Рекомендуем