Авторы

Американский сенатор ищет в России Брута и Штауффенберга

Читать на сайте radiosputnik.ru
Брут, Штауффенберг и другие исторические личности в почете у американского сенатора Линдси Грэма. Его заинтересовало, не найдется ли в России того, кто "уберет этого парня".
США внесли более 90 компаний и лиц в список экспортных ограничений
Посольство России в США потребовало официально пояснить реплику американского сенатора Линдси Грэма, который прямым текстом написал в Twitter, что мир и Россия станут лучше, если кто-нибудь "уберет этого парня". Это был намек на устранение президента России, потому что далее он вспомнил Брута и Клауса Штауффенберга, которые в разное время участвовали в покушениях на Гая Юлия Цезаря и Адольфа Гитлера соответственно.
Вообще Линдси Грэм давно "радует" высказываниями различной степени противоречивости, но тут все же адекватная грань была перейдена. Хотя кого это удивляет? Сколько мировых лидеров было уничтожено физически после того, как Соединенные Штаты не смогли донести свои идеи, ценности и традиции до населения Ирака, Югославии, Ливии?
А вообще в Штатах вполне знают толк в устранении и своих собственных президентов. Про убийства Авраама Линкольна и Джона Кеннеди знают многие, но вообще на жизни американских лидеров покушались более двух десятков раз. Возможно, это такой же обязательный принцип американской демократии как выборы по почте или блокирование неуместных личностей в социальных сетях.
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
Он понимает, куда влез? Эксперты о выпаде сенатора Грэма против Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем