В мире
Путин спас сотни тысяч жизней, заявил экс-премьер Украины

Бывший премьер-министр Украины Азаров выразил поддержку действиям России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поддержал действия России, об этом он написал в соцсетях Facebook и "ВКонтакте".
«

"Только сейчас появилась возможность обнародовать разведданные по подготовке провокации с последующим нанесением вероломного удара с уничтожением населения на территории ЛНР и ДНР. Путин опередил Украину и НАТО и фактически спас сотни тысяч жизней республик", – приводит РИА Новости текст сообщения Азарова.

Он рассказал, что украинские военнослужащие готовили провокацию, чтобы затем начать уничтожение населения Донбасса.
Экс-глава правительства Украины уточнил, что нападение Украины на народные республики планировалось начать в конце февраля.
«
"За сутки до начала … уничтожения русскоязычного населения в Донбассе были приняты судьбоносные решения. Украинская армия (ВСУ), под руководством нацбатов готовилась начать военную операцию в Донбассе 25.02.22 года", – пояснил Азаров.
Заявление бывший украинский премьер сделал на фоне проводимой Россией специальной военной операции по демилитаризации Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik рассказало о брошенной украинскими силовиками военной технике и противотанковых комплексах Javelin.
Беженка из ДНР рассказала, как уезжала в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем