В мире
Компания Intel приостанавливает поставки в Россию и Белоруссию

Американская компания Intel замораживает поставки продукции в Россию и Белоруссию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Американская компания Intel приостанавливает поставки продукции российским и белорусским клиентам из-за ситуации вокруг Украины, говорится в сообщении на сайте компании.
«

"Intel осуждает вторжение России на Украину, и мы приостановили все поставки клиентам в России и Белоруссии... Мы работаем над тем, чтобы поддержать всех наших сотрудников в этой сложной ситуации, особенно тех, кто тесно связан с этим регионом", – приводит текст сообщения РИА Новости.

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Это один из крупнейших производителей электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры.
По данным на 28 декабря 2021 года, штат компании составлял 121,1 тысячи человек. Выручка компании по итогам прошлого года достигла 79 миллиардов долларов.
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции. Часть из них была объявлена в минувшие выходные.
Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только при крайней необходимости. Почти половина финансовых резервов Банка России будет заморожена, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что США внесли более 90 компаний и лиц в список экспортных ограничений.
Карты российских банков перестали работать на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем