В России
Google приостанавливает продажу любой рекламы в России, пишут СМИ

The Verge: компания Google приостанавливает все рекламные продажи в России в связи с ситуацией вокруг Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Компания Google решила остановить все рекламные продажи в России в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщает издание The Verge со ссылкой на представителя компании.
«
"В свете чрезвычайных обстоятельств мы останавливаем работу Google Ads в России. Ситуация быстро развивается, и мы продолжим делиться информацией о ней, когда это будет возможно", – приводит издание текст распространенного Google комментария.
На фоне спецоперации РФ по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции. Часть из них была объявлена в минувшие выходные.
Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости. Почти половина финансовых резервов Банка России будет заморожена, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.
Представители США и ЕС периодически делают заявления о возможности отключения России от международной системы межбанковских переводов SWIFT.
Россия решила зеркально ответить на введенные европейские рестрикции и запретила полеты над территорией РФ. В свою очередь Центробанк приостановил торги акциями, Министерство финансов обязало экспортеров продавать 80% валютной выручки.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отвечать на западные санкции в соответствии со своими интересами.
Ранее радио Sputnik рассказало о запрете со стороны Google размещать рекламу на своих ресурсах некоторым российских СМИ.
YouTube отключит рекламу в России. Как это отразится на видеоблогерах?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем