В мире
Запад ввел санкции в отношении российских фелинологов

Международная федерация кошек временно запретила российским владельцам кошек участвовать в зарубежных выставках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Международная федерация кошек (FIFe) установила временный запрет на участие российских животных в зарубежных выставках под эгидой FIFe, сообщили в российском представительстве организации.
«

"FIFe запретила до 31 мая владельцам российских кошек участвовать в международных выставках FIFe за рубежом. В России – можно", – цитирует представителя Международной федерации кошек РИА Новости.

В организации также сообщили, что породистых животных, выведенных в России и купленных гражданами других стран, нельзя будет зарегистрировать в родословных книгах FIFe.
Представитель российского подразделения FIFe назвала "обидным" принятое организацией решение.
На официальном сайте Международной федерации кошек сообщается, что ограничения "будут пересмотрены по мере необходимости".
В то же время организация также выделали часть бюджета на поддержку заводчиков и любителей кошек на Украине. В FIFE отметили, что они "отчаянно пытаются позаботиться о своих кошках и других животных в этих тяжелых условиях", добавляют Argumenti.ru.
О мерах в отношении российских фелинологов объявили на фоне специальной военной операции Вооруженных сил России по демилитаризации Украины, о проведении которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik рассказало, чем руководствуется ФРГ при введении антироссийских санкций.
Moody's резко понизило кредитный рейтинг России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем