В мире

В украинской делегации отрицают выбор Беловежской пущи для переговоров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Глава фракции "Слуга народа", член украинской делегации Давид Арахамия заявил, что переговоры с Россией пройдут не в Беловежской пуще, подробности будут позже.
Ранее глава российской делегации Владимир Мединский проинформировал, что представители украинской стороны на переговорах выехали из Киева, в данный момент находятся в пути и ожидается, что прибудут в назначенное место к утру. По его словам, выбор Беловежской пущи в качестве места для переговоров РФ и Украины был обоюдным.

"Информация о проведении переговоров в Беловежской пуще не соответствует действительности. Переговоры действительно будут, но место другое. Все детали позже", – написал Арахамия, его цитирует РИА Новости.

Первый раунд переговоров России и Украины состоялся в понедельник на территории Белоруссии. Владимир Зеленский заявил, что по итогам встречи не было достигнуто удовлетворяющих украинскую сторону результатов. Офис Зеленского назвал прекращение огня и вывод российских войск с территории страны ключевым вопросом переговоров.
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Как заявляли в Министерстве обороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
На утро понедельника ведомство проинформировало о поражении более 1,1 тысячи объектов, среди которых аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Также в настоящее время под контролем РФ находится территории вокруг Чернобыльской и Запорожской АЭС.
Ранее радио Sputnik сообщило, кто, по словам главы МИД РФ Лаврова, будет решать судьбу Украину после завершения российской спецоперации.
США объявили о новых санкциях против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем