В России
Глава Крыма Аксенов сдал кровь для раненых в ходе спецоперации

Глава Крыма Аксенов сообщил, что сдал кровь для раненых в ходе спецоперации по демилитаризации Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сдал кровь для солдат и офицеров, получивших ранения в ходе спецоперации по демилитаризации Украины, сообщает "Парламентская газета".
«

"Это жест доброй воли и проявление единства армии и народа. Будем и дальше поддерживать наших солдат и офицеров всем, чем только сможем", – написал Аксенов в Telegram-канале.

Его примеру последовали сотрудники крымского правительства.
По официальным данным, в ходе спецоперации ранения получили около полутора тысяч российских военнослужащих.
Накануне в Херсонскую область была доставлена гуманитарная помощь, собранная в Крыму. Речь идет о продовольствии и медикаментах.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что более 20 домов в Крыму повреждены в результате попаданий украинских снарядов.
Депутат ГД предложил вернуть в паспорт графу "национальность"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем