Кардиограмма дня

Второй раунд. Чего на самом деле добиваются Москва и Киев?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Белоруссии - второй раунд переговоров России и Украины. Участники российской делегации первыми протянули руки свои украинским визави. О чем это может говорить? Одна из возможных тем переговоров - организация гуманитарных коридоров для гражданского населения в районах, где ведется военная спецоперация. Могут ли их организовать при поддержке международных организаций и какая сейчас обстановка на Украине. Последние новости - в эфире радио Sputnik.
Илья Анищенко: рукопожатия были "для галочки", мало кто смотрел друг другу в глаза, доверия у участников переговоров нет.
Илья Анищенко: отсутствие костюмов у украинской стороны - посыл миру, что им не до костюмов, они противостоят агрессии.
Александр Охрименко: если бы сделали опрос среди жителей Украины, они бы поддержали переговоры. Чем быстрее прекратятся бои, тем лучше и для украинцев, и для россиян.
Александр Охрименко: мародерство на Украине сейчас есть, и в Киеве, и в других городах, но само население борется с такими людьми.
Наталия Елисеева: процесс сдвигается с мертвой точки, происходят попытки урегулировать конфликт дипломатическим путем.
Наталия Елисеева: для украинской власти, чем больше таких инцидентов и катастроф, тем лучше. Это отличный повод перенести всю ответственность за то, что происходит в их стране, на Россию.
Обсудить
Рекомендуем