В мире
Российские военные уничтожили объекты СБУ, откуда велись информатаки

Минобороны РФ: уничтожены объекты СБУ, откуда проводились массированные информатаки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российские войска уничтожили несколько объектов СБУ и 72-го главного центра психологических операций в Киеве для предотвращения информационных атак.
«

"В целях пресечения информационных атак против России по технологическим объектам Службы безопасности Украины и 72-го главного центра психологических операций нанесен удар высокоточным оружием в городе Киев. Выведено из строя аппаратное вещание телевышки. В результате удара разрушений жилых домов не допущено", – цитирует его РИА Новости.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российский лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik показало кадры взрыва у телебашни в Киеве.
Украинские беженцы получат немедленную защиту ЕС, заявили в Берлине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем