В мире
Кулеба заявил о согласовании с британским МИД новых антироссийских санкций

Глава МИД Украины Кулеба утверждает, что договорился с британским МИД о новых санкциях против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в ходе телефонного разговора со своей британской коллегой Лиз Трасс договорился о новых антироссийских санкциях, передает РИА Новости.
«

"Телефонный разговор с моей британской коллегой и другом Лиз Трасс. Скоординировали новые санкции против России... а также шаги, чтобы закрыть обходные пути и не оставить шанса России обойти уже введенные и будущие санкции", – сообщил Кулеба.

Позднее Владимир Зеленский рассказал о разговоре с премьером Великобритании Борисом Джонсоном.
"Скоординировали действия с премьер-министром Борисом Джонсоном... Мы благодарим Великобританию за продолжающуюся значительную поддержку", – сообщил он в Twitter.
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Западные страны осудили действия Москвы и начали вводить антироссийские санкции. В частности, Евросоюз запретил операции по управлению резервами и активами Центробанка. Страны Европы могут осуществлять транзакции с российским банком только в случае острой необходимости.
Российские власти заявляли, что заблаговременно подготовили ряд мер по смягчению эффекта от западных санкций. В ходе встречи с представителями бизнеса Владимир Путин призвал отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и подчеркнул, что России "не оставили никаких шансов поступить иначе".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Германии зафиксировали случай увольнения россиянина из-за его происхождения.
ЕС решил, какие российские банки отключат от SWIFT
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем