Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженный конфликт на Украине "сделает Россию слабее", тогда как весь остальной мир только усилится. С таким заявлением выступил президент Джо Байден в ходе традиционного ежегодного обращения к конгрессу США.
Американская финансовая компания Аmerican Еxpress объявила о прекращении сотрудничества с попавшими под санкции российскими банками. Ранее Boeing приостановил обслуживание и техподдержку самолетов российских авиакомпаний.
Япония уже на этой неделе может ввести санкции против Белоруссии с учетом ее очевидной причастности к вторжению России на Украину. Об этом заявил премьер-министр Фумио Кисида на слушаниях в бюджетном комитете парламента.
Москва не видит со стороны Киева желания найти взвешенное решение существующей проблемы. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов в интервью телеканалу "Аль-Маядин".
Цена нефти Brent превысила $109 за баррель впервые с августа 2014 года. Подорожание на четыре процента зафиксировано на лондонской бирже ICE в ходе торгов. Речь идет о контрактах с поставкой в мае 2022 года.
Западные продавцы люксовой одежды перестали доставлять товары в Россию. Причина - ситуация на Украине. Выполнение всех заказов приостановлено до дальнейшего уведомления.
Обсудить
Рекомендуем