Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве рассматривают высылку дипломатов российского постпредства при ООН как шаг по эскалации российско-американских отношений. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.
Голосование в Генассамблее ООН по резолюции о ситуации на Украине может пройти уже завтра утром. Об этом сообщила официальный представитель председателя Генеральной ассамблеи Полина Кубиак.
Украина при необходимости может нанести превентивный удар по Белоруссии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
Министерство обороны Белоруссии заявило, что информация ряда украинских СМИ о якобы движущейся из республики на Украину колонне из 300 белорусских танков является фейком. В ведомстве подчеркнули, что в республике отсутствуют такие воинские формирования, как "танковые армии".
В обозримом времени "Северный поток 2" не будет сертифицирован, заявил прибывший с визитом в США глава минэкономики ФРГ Роберт Хабек. Он добавил, что Германия в последние десять лет проводила "по меньшей мере, наивную, возможно, неправильную политику" в отношении России.
Обсудить
Рекомендуем