Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин рассказал венесуэльскому коллеге Николасу Мадуро о развитии событий на Украине. Президент России подчеркнул, что целью спецоперации являются защита мирного населения Донбасса, сообщает пресс-служба Кремля.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать все факты обстрелов мирного населения со стороны отступающих украинских войск. В ведомстве добавили, что по информации ряда СМИ, отступающие подразделения украинских войск уничтожают гражданскую инфраструктуру и убивают мирных жителей.
Американские военные не могут подтвердить сообщения о применении российскими силами термобарических снарядов при проведении спецоперации на Украине. Об этом сообщил журналистам представитель Пентагона.
Владимир Зеленский утверждает, что президент США Джо Байден сказал ему, что время для закрытия воздушного пространства над Украиной еще не пришло. Ранее украинский лидер призывал рассмотреть закрытие неба для российских ракет, самолетов, вертолетов, закрыть доступ России ко всем портам, каналам и аэропортам мира.
Проблемы с телетрансляцией украинских каналов отмечаются после взрыва на телебашне в Киеве. В ближайшее время будет включено резервное вещание, сообщили в Верховной раде Украины.
Обсудить
Рекомендуем