В мире
Стала известна позиция Украины на переговорах

"Страна.ua": Украина потребовала вывода всех российских войск с территории страны, а также из Крыма и Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Украина требует вывода всех российских войск с территории страны, а также из Крыма и Донбасса, которые в Киеве считают украинскими, заявил советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович.
«

"Арестович заявил, что украинская делегация требует на переговорах выведения всех российских войск, в том числе из Крыма и Донбасса", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения в Telegram-канале "Страна.ua".

Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЛНР заявили о необходимости постановки жестких условий Киеву на проходящих в Белоруссии переговорах.
Политолог: на переговоры с Россией Зеленский хочет прийти не один
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем