В мире
В США работают над списком российских банков для отключения от SWIFT

Представитель Белого дома: в США формируют список российских банков для отключения от SWIFT

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. В администрации США сообщили, что список российских банков, которые могут быть отключены от SWIFT, еще прорабатывается, передает РИА Новости.
«
"Мы остаемся в близкой коммуникации с Евросоюзом, чтобы сформировать список банков", – сказал высокопоставленный представитель Белого дома в ходе телефонного брифинга.
В случае дальнейшей эскалации ситуации на Украине США будут вводить новые антироссийские санкции, заявил представитель американской администрации.
«

"У нас продолжают оставаться дополнительные меры, которые мы можем применить с последствиями для российской экономики, по мере того, как продвигается их вторжение", – цитирует его РИА Новости.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
В ответ на спецоперацию российских Вооруженных сил западные страны ввели новые санкции в отношении РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, как отключение России от SWIFT может отразиться на позициях доллара.
РФПИ и его глава попали в санкционный список США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем