В мире
Переговоры делегаций России и Украины завершились

Переговоры делегаций России и Украины в Белоруссии завершились

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Переговоры делегаций России и Украины, проходившие на территории Белоруссии, завершились, передает корреспондент РИА Новости.
Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Позднее он представит главе государства Владимиру Путину доклад о прошедших консультациях.
Комментируя их итоги, Мединский заявил, что стороны договорились провести новый раунд переговоров. Встреча состоится в ближайшие дни на польско-белорусской границе.
Глава делегации РФ добавил, что консультации в Гомельской области Белоруссии в понедельник длились около пяти часов, за это время стороны подробно обсудили всю намеченную повестку.
В свою очередь член российской делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что главный итог переговоров России и Украины заключается в том, что "стороны слышат друг друга".
По мнению парламентария, надежда на то, что диалог сторон приведет к положительному итогу, есть.
«
"Если бы ее не было, работа бы не продолжалась", – подчеркнул Леонид Слуцкий.
В Офисе Владимира Зеленского заявляли, что "ключевой вопрос переговоров – немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины".
Комментируя итоги встречи, украинские представители отметили, что Москва и Киев определили несколько приоритетных тем, по которым "наметили определенные решения".
В Офисе Зеленского добавили, что в рамках второго раунда переговоров РФ и Украины, если он состоится, "сегодняшние темы получат конкретную практику развития".
Делегации отправляются в свои столицы для обсуждения результатов встречи.
Ранее радио Sputnik рассказало о позиции Украины на консультациях.
Политолог: на переговоры с Россией Зеленский хочет прийти не один
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем