В мире
Норвежская Equinor прекратит инвестировать в Россию

Норвежская нефтегазовая группа Equinor прекратит инвестировать в Россию и выйдет из совместных предприятий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Норвежская нефтегазовая группа компаний Equinor решила прекратить инвестировать в российскую экономику и инициировала выход из совместных предприятий, говорится в распространенном пресс-релизе.
«
"Совет директоров Equinor принял решение прекратить новые инвестиции в Россию и начать процесс выхода из российских совместных предприятий Equinor", – приводит фрагмент официального комментария РИА Новости.
Решение принято в связи с проводимой Россией специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам 24 февраля президент Владимир Путин обосновал этот шаг Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Российский лидер также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о введении санкций ЕС против российского Центробанка.
СМИ: ЕС может ввести санкции против Пескова, Усманова и Фридмана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем