В мире
В ДНР предупредили о диверсиях украинских силовиков

Народная милиция ДНР заявила о подготовке провокации украинскими силовиками и боевиками из батальона "Азов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Украинские силовики и радикалы из националистического батальона "Азов" готовят провокации в Мариуполе под видом "российских войск", заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
"Под видом действующих подразделений Вооруженных сил России, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, СБУ совместно с боевиками из "Азова" планируют провести обстрелы жилых домов и граждан Мариуполя", – говорится в заявлении Басурина, опубликованном в Telegram оборонного ведомства ДНР.
По словам официального представителя Народной милиции республики, сотрудники СБУ в штатской одежде также планируют совершить диверсии против Вооруженных сил РФ, а также подразделений ДНР и ЛНР.
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о новых обстрелах территории ДНР украинской армией.
Пушилин прокомментировал формирование иностранного легиона на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем