Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин подписал указ "О применении специальных экономических мер против США и примкнувших к ним стран и международных организаций", сообщает пресс-служба Кремля. Документ вступает в силу со дня опубликования.
Президент России Владимир Путин в разговоре с лидером Франции Эммануэлем Макроном заявил, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В ООН выразили надежду на то, что переговоры между Россией и Украиной приведут к прекращению огня и дипломатическому решению. Организация готова содействовать этому, заявил генсек Антониу Гутерриш на чрезвычайной специальной сессии Генассамблеи.
Через Венгрию не будут осуществляться поставки летального оружия на Украину, заявил в Facebook глава МИД Петер Сийярто. По его словам, власти должны "обеспечить безопасность венгерского народа и гарантировать, что страна не будет ввязываться в войну".
Таганский суд Москвы отклонил жалобу компании Google на оборотный штраф в 7 миллиардов рублей за неудаление запрещенной информации. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь инстанции Зульфия Гуринчук.
На российское консульство в Исландии совершено нападение. В адрес дипломатов поступают угрозы, заявил глава дипмиссии Михаил Носков.
Volvo приостанавливает продажу и производство автомобилей компании на территории России, заявил представитель шведского автомобильного концерна Клас Элиассон. Компания владеет одним заводом в России, который находится в Калуге.
Обсудить
Рекомендуем