В мире
Трамп заявил, что при нем Россия не стала бы "вторгаться" на Украину

Бывший американский лидер Трамп: я – единственный президент США в 21-м веке, при котором Россия никуда не вторгалась

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что военной спецоперации России в Донбассе не произошло бы, если бы выборы в США 2020 года "не были сфальсифицированы".
«
"Я остаюсь единственным президентом в 21-го веке, при котором Россия не вторгалась в другую страну", – цитирует бывшего американского лидера Reuters.
На Конференции консервативных кругов США Трамп осудил операцию России по демилитаризации Украины.
Политик отметил, что при Джордже Буше-младшем Россия осуществила "вторжение" в Грузию, во время президентства Барака Обамы "забрала Крым", а благодаря политике Джо Байдена "теперь вторглась на Украину".
Бывший президент США объяснил это тем, что президент России Владимир Путин "умнее, чем некоторые американские лидеры".
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Российский лидер подчеркнул, что Москве "не оставили никаких шансов поступить иначе", поскольку для безопасности России возникли беспрецедентные угрозы.
Министерство обороны заявило, что российские вооруженные силы выводят из строя исключительно военную инфраструктуру Украины. В ведомстве подчеркнули, что не наносят никаких ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Дональд Трамп отреагировал на признание Россией суверенитета ДНР и ЛНР.
"Конечно, он умен". Трамп сравнил Путина с американскими лидерами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем