В мире
Встреча в формате Россия – Украина может пройти в Швейцарии, пишут СМИ

Телерадиокомпания RTS: Швейцария работает над организацией возможной встречи России и Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Швейцария может принять встречу представителей России и Украины в Женеве, об этом в воскресенье сообщила местная телерадиокомпания RTS.
Как передает РИА Новости, в эфире программы новостей корреспондент Тьерри Клеманс сообщил, что президент Швейцарии Игнацио Кассис "работает над организацией встречи Россия – Украина во вторник (1 марта, -- ред.)".
Источник информации Клеманс не раскрыл.
В постоянном представительстве России при женевском отделении ООН сообщили, что не располагают официальной информацией о возможных консультациях представителей двух стран.
Ранее швейцарское издание Tages-Anzeiger сообщило, что Владимир Зеленский обратился к Игнацио Кассису с просьбой организовать в Женеве мирную конференцию по Украине.
В понедельник, 28 февраля, в Женеве открывается 49-я сессия Совета ООН по правам человек, в рамках которой запланировано выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина с понедельника закроет КПП на границах с Россией, Белоруссией и Приднестровьем.
Украина согласовала проведение переговоров с РФ в Гомельской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем