В мире
В ДНР рассказали о захваченном у ВСУ в Донбассе иностранном оружии

Народная милиция ДНР заявила о захвате поставленного ВСУ иностранного вооружения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Во время освобождения территории Донбасса от ВСУ у силовиков захвачено оружие, поставленное Киеву из-за рубежа, заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. Об этом сообщает РИА Новости.
«
"В ходе операции по освобождению территории Донецкой области были захвачены образцы иностранного вооружения, которые поставляет Запад украинским боевикам. В нашем распоряжении оказались семь единиц переносных противотанковых управляемых ракет NLAW шведско-британского производства, а также ПТУР украинского производства "Стугна-П"", – говорится в заявлении Басурина в Telegram-канале оборонного ведомства ДНР.
Представитель Народной милиции республики назвал это подтверждением факта, что поставляемое Западом вооружение применяется Киевом не в оборонительных целях, как это было заявлено украинскими властями.
В начале года Великобритания поставила Украине легкие противотанковые комплексы NLAW. В страну активно отправляли оружие другие западные страны.
Глава украинского Минобороны Алексей Резников заявил, с января только Вашингтон передали Киеву более 650 тонн военных грузов, добавляет портал EADaily.
На Украине закроют КПП на границе с РФ, Белоруссией и Приднестровьем
Двадцать четвертого февраля российский лидер Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
В свою очередь министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, не наносит ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило о намерении Португалии поставить Украине вооружение.
Политолог: мои друзья в Донбассе рассказывали о польских наемниках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем