Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза одобрили полное закрытие воздушного пространство сообщества для российских самолетов. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Американская компания Meta отказала украинцам в просьбе отключить Россию от Facebook и Instagram и сочла такие действия нецелесообразными. Об этом сообщил вице-президент оператора Ник Клегг.
Евросоюз направит оружие Украине на 500 миллионов евро. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Президент Франции Эммануэль Макрон созывает новое заседание Совета обороны и безопасности страны по ситуации на Украине. Об этом сообщают зарубежные телеканалы со ссылкой на Елисейский дворец.
Совет по правам человека при президенте России заявил о фактах русофобии в Евросоюзе и призвал правозащитников отреагировать на случаи травли граждан. Об этом говорится в заявлении СПЧ, опубликованном в Telegram-канале.
В Израиле объявили сбор средств для детей из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает Русский дом в Тель-Авиве.
Сборная России будет выступать в соревнованиях под эгидой Международной федерации футбола и не сможет использовать флаг и гимн страны. Об этом говорится в заявлении ФИФА.
Обсудить
Рекомендуем