Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
12 человек погибли за 10 дней при обстрелах территории Донецкой республики со стороны украинских войск. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по координации режима прекращения огня.
Компания YouTube отключила для телеканал RT монетизацию на всех языках. Также это касается профиля документальных фильмов. Это происходит на фоне спецоперации России по демилитаризации Украины и новых санкций Запада, сообщила редакция в своем телеграм-канале.
Киев нацелен на создание баллистических ракетных комплексов, имеющих возможность нанесения удара по российской территории. Причем потенциал у Украины для этого имеется, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
Берлин одобрил передачу Киеву 400 немецких противотанковых орудий и девяти гаубиц Д-30. А также боеприпасы из Эстонии. Об этом сообщил официальный представитель кабинета министров ФРГ.
Украина просит у Израиля военную и финансовую поддержку. Об этом глава Верховной рады Руслан Стефанчук заявил в разговоре с израильским коллегой Микой Леви.
Украина не будет присоединяться к энергосети России. Указ подписал министр энергетики страны Герман Галущенко.
Ростуризм приступил к составлению списка российских путешественников, которые не могут вылететь из Болгарии. Для их возвращения в Россию привлекают также Минтранс, Росавиацию и МИД, сообщает ведомство.
Обсудить
Рекомендуем