В мире
Россия осуждает использование украинцев в качестве щита, заявил Небензя

Постпред при ООН Небензя: Россия осуждает размещение оружия в жилых кварталах Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Россия решительно осуждает размещение украинскими националистами вооружения в жилых районах городов и использование мирного населения в качестве щита, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что украинские войска развернули установки "Град" на площади Шевченко на северной окраине Киева. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков назвал прикрытие огневых позиций артиллерии мирными жителями военным преступлением.
«
"Президент Путин и министерство обороны России четко заявили, что удары по гражданским целям наноситься не будут. Но националисты уже используют мирных жителей в качестве живого щита", – сказал Небензя на заседании Совбеза ООН, его слова приводит РИА Новости.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства подчеркнул, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Ранее радио Sputnik сообщило, с каким заявлением по ситуации на Украине выступил президент Германии.
СМИ сообщили о вводе украинских войск в Киев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем