Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Армия России уничтожила 821 объект военной инфраструктуры Украины, заявил журналистам официальный представитель российского министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Украинские войска за минувшие сутки выпустили около 250 снарядов запрещенного калибра в Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях в ДНР. Об этом говорится в заявлении представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Народная милиция ЛНР установила контроль над контрольным пунктом въезда-выезда "Станица Луганская" на линии разграничения и контроль над самим посёлком. Об этом сообщил пресс-секретарь Народной милиции Иван Филипоненко.
"Роскосмос" приостанавливает сотрудничество с Европой по запускам с космодрома Куру и отзывает сотрудников из Французской Гвианы в ответ на санкции Евросоюза. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.
Санкции в отношении российского руководства свидетельствуют о том, что санкционный инструментарий Запада исчерпан. Об этом заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Посол России в Оттаве Олег Степанов заявил РИА Новости, что решение канадского правительства ввести санкции против президента РФ Владимира Путина "абсолютно неприемлемо" и не останется без ответа.
Обсудить
Рекомендуем