В мире
Эксперт оценил возможные последствия антироссийских санкций Запада

Доцент РГУП Землячев заявил, что санкции против России неприятны, но не критичны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Западные антироссийские санкции в различных сферах окажут негативный эффект, но не нанесут критического ущерба, считает кандидат экономических наук Сергей Землячев.
В ночь на пятницу главы Евросоюза объявили о втором пакете санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине. О введении ограничений ранее заявляли Великобритания, США и Япония.
"Поддержку банковскому сектору при необходимости окажет Банк России. Введение санкций на экспорт высокотехнологичной продукции подтолкнет к ускоренному импортозамещению. Для отдельных отраслей (авиация, электроника) ситуация может быть неприятной, но не критичной", – сказал Землячев РИА Новости.
В четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Позднее Министерство обороны РФ заявило, что российские вооруженные силы не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие санкции в отношении России введет Евросоюз в связи с ситуацией на Украине.
Франция дополнительно введет против РФ собственные санкции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем