В мире
Песков заявил, что Киев пересмотрел идею о переговорах с Россией

Пресс-секретарь Песков: украинские власти пересмотрели идею переговоров с РФ в Минске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинские власти пересмотрели идею переговоров с РФ в Минске.
«

"После небольшой паузы украинцы заявили, что они пересматривают идею с Минском, и что теперь они хотят ехать в Варшаву. А после этого вообще ушли со связи и взяли паузу. И эта пауза уже продолжается достаточно долго", – приводит его слова РИА Новости.

По его словам, эту паузу они используют для развертывания систем залпового огня в жилых кварталах.
«

"Эта пауза продолжается достаточно долго. К сожалению, эта пауза сопровождается тем, что в крупных городах собственно то, о чем говорил президент, в крупных городах националистические элементы осуществляют развертыванием систем залпового огня в жилых кварталах, в том числе и в Киеве", – сказал Песков.

Утром в четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин в телеобращении к согражданам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин призвал украинских военных взять власть в свои руки.
Политолог: Зеленский надеется "утрамбовать" крупные страны Евросоюза
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем