Авторы

Подкрепление следует. Пентагон отправит в Германию 7000 солдат

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стратегической целесообразности в этом никакой. Байден ведь сам в момент просветления признавал, что это - Третья мировая, если русские и американцы начнут друг в друга стрелять. А он на семь тысяч единиц повышает человеческий фактор риска.
Путин должен "остановить безумие этой войны", заявил глава ФРГ Штайнмайер
Вот он и пригодился – этот сформированный несколько недель назад и с тех пор томившийся в повышенной готовности боевой резерв США. Пентагон отправляет еще семь тысяч бойцов на спасение Европы. Пункт прибытия – Германия. Скорее всего, транзитный, поскольку вряд ли они там задержатся. Их ждет "передовая" – восточный фланг. Теперь у них все обозы НАТО туда идут. А бонзы НАТО сегодня на экстренном виртуальном саммите доказывают, что никакой это блок не наступательный, а самый что ни на есть оборонительный, потому что главная его задача сейчас – защититься от России. Коль с необъявленным наступлением на нее что-то пошло не так.
Но об этом тсс! – военная тайна. Для публики все это – выдумка Путина. Так-то альянс никому ничем не угрожает и даже странно ему и обидно слышать эти кремлевские "инсинуации" о приближении его боевой инфраструктуры к российским границам. Еще какие-то гарантии безопасности от него требуют. А у него все мысли только о самосохранении, о сбережении демократических ценностей, моральных устоев и открытых дверей. Потому что НАТО – это само радушие. Спасибо Джо Байдену – обнадежил. Украина, сказал, уже Бог с ней, а вот ни метра натовской земли русским не отдадим. Правильно, себе возьмут. Такую американскую ораву надо же где-то размещать.
Меркель считает, что Запад делает все правильно в отношении России
Стратегической целесообразности в этом, правда, никакой. Байден ведь сам в момент просветления признавал, что это – Третья мировая, если русские и американцы начнут друг в друга стрелять. Пусть он и использовал этот аргумент лишь в качестве оправдания отказа впрягаться за Украину. Но такая же последовательность действительна и для любой другой географии. Неважно, Сирия ли это или Европа. А он на семь тысяч единиц повышает человеческий фактор риска.
Впрочем, с другой стороны, а что прикажете ему делать? Нет у него иных вариантов, если он еще надеется поправить свое внутреннее положение. Там-то живут ожиданием промежуточных выборов, на которых демократам, по нынешним раскладам, мало что выгорает. Только усилением военного контроля в Европе Байден может доказать, что Украину они не теряют, а приносят в жертву. Как червя на крючке. А вот "если Россия атакует какую-либо страну НАТО, выйдя за пределы Украины, то тогда Соединенные Штаты будут готовы вступить в боевые действия без всяких оговорок".
То есть пределы Украины Байден все-таки позволяет нам приделать. Но это не мешает ему называть блок "более сплоченным и решительным, чем когда-либо". Они реально готовятся к войне, причем совсем не потому, что хотят мира. Хотя все, что от них требуется, чтобы ее избежать, – перестать к ней готовиться. Но такая мысль совсем не приходит им в голову. Потому что из песни слов не выкинешь. А круговая порука не только мажет как копоть, там еще и выше голов находится зад.
В ФРГ считают, что дипломатические контакты с РФ должны быть открытыми
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем