Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подразделения Вооруженных сил России блокировали украинский город Чернигов, а также Киев с западного направления, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. По его словам, российская армия не будет наносить ударов по жилым кварталам Киева.
Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что сегодня Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины.
Власти Молдавии утверждают, что в нейтральных водах Черного моря поражен снарядом корабль под флагом страны. Ведется спасательная операция, заявил вице-премьер Молдавии Андрей Спыну.
Президент России Владимир Путин подписал закон об индексации военных пенсий на 8,6%. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Крупные российские торговые федеральные и региональные сети создали в магазинах и распределительных центрах запас основных социально значимых товаров. Он рассчитан минимум на 40 дней, сообщили в Минпромторге.
Российские спортсмены-олимпийцы удостоены государственных наград. Трехкратный олимпийский чемпион Игр в Пекине лыжник Александр Большунов награжден Орденом Александра Невского. Чемпионка в командных соревнованиях фигуристка Камила Валиева удостоена Ордена дружбы.
Обсудить
Рекомендуем