Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры стран Евросоюза на внеочередном саммите договорились о новых санкциях в отношении России, которые затронут финансовый сектор, сектора энергетики и транспорта, товары двойного назначения и визовую политику. Об этом говорится в заключениях саммита.
Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора "серьезно и откровенно" обменялись мнениями в связи с событиями на Украине. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
США ввели повторные санкции против спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, главы "Роснефти" Игоря Сечина и секретаря Совбеза России Николая Патрушева. Об этом сообщил американский Минфин.
Управление гражданской авиации США расширяет запретные для полетов американских самолетов зоны на всю территорию Украины и Белоруссии.
Греческие власти вслед за запретом на полеты гражданской авиации над Украиной запретили полеты в воздушном пространстве Молдавии и Белоруссии, также до 24 мая. Об этом сообщило управление гражданской авиации.
Сотрудники российских загранучреждений на Украине, включая посольство в Киеве, благополучно вернулись в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила рейс Москва-Лондон. Это следует из данных на табло московского аэропорта "Шереметьево". Рейс был запланирован на 10:55 пятницы.
Обсудить
Рекомендуем