В мире
МИД РФ: возможность контактов с Украиной существует

МИД РФ: возможность контактов с Украиной сохраняется, несмотря на разрыв дипломатических отношений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Возможность контакта с представителями украинской стороны сохраняется, несмотря на то, что Киев разорвал дипломатические отношения с Москвой, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире "Первого канала".
Ранее СМИ сообщили, что МИД Украины начал процедуру разрыва дипотношений с Москвой.
«

"Это их решение (разорвать отношения, – ред.), они имеют на это право. Контакты? Ну, мы присутствуем и на международных площадках. Не могу сказать, что какие-то отсутствуют возможности для контактов. Вопрос, хотят ли они (контактов, – ред.), и чего они хотят", – цитирует Захарову РИА Новости.

В четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о возможном введении Евросоюзом новых санкций в отношении россиян.
ЕС может объявить о санкциях в отношении Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем