В мире
Польша запретила вещание нескольких российских телеканалов

Власти Польши запретили вещание нескольких российских телеканалов, в том числе RT

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. В Польше запретили вещание нескольких российских телеканалов, среди которых RT, сообщил Государственный совет радиофонии и телевидения (KRRiT).
"В связи с началом Российской Федерацией боевых действий на Украине, учитывая вопросы безопасности и обороноспособности Республики Польша, KRRiT принял резолюцию по вопросу удаления из реестра распространяемых телеканалов следующих программ: RT (Russia Today), RT Documentary, "РТР-Планета", "Союз TV", "Россия 24"", – приводит РИА Новости текст сообщения Совета.
В четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент США Джо Байден объявил о введении новых антироссийских санкций.
В российском МИД напомнили Британии о судьбе Deutsche Welle в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем