В мире
Канада ввела новые санкции в отношении России

Правительство Канады объявило о введении дополнительного пакета санкционных мер в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Канада вводит дополнительные рестрикции в отношении России в связи с ситуацией на Украине, о принятом правительством североамериканской страны решении сообщил премьер-министр Джастин Трюдо.
«
"Мы вводим новые суровые санкции, они затрагивают 58 физических и юридических лиц, включая представителей российских элит и членов их семей", – цитирует политика РИА Новости.
Трюдо отметил, что ограничения распространяются на членов Совбеза России, а также глав Минобороны, Минюста и Минфина страны.
Канадский премьер также анонсировал введение санкций в отношении ряда крупнейших российских банков, не уточнив, о каких именно кредитно-финансовых организациях идет речь.
«
"Помимо этого, незамедлительно, с этого момента мы прекращаем (выдачу, – ред.) и отменяем все действующие экспортные разрешения для России", – добавил Джастин Трюдо.
По его словам, новые санкции "будут иметь широкое влияние" на Россию.
В четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о намерении стран "Большой семерки" ввести "разрушительные" экономические санкции в отношении России.
СМИ: под новые санкции США попадут нефтяные компании и лично Путин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем