В мире
Baijiahao: США знают о ракетном потенциале России, поэтому боятся

Китайская платформа Baijiahao: ракетный потенциал России сдерживает США от активных действий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. США расценивают Россию как главного противника, но знают, что они бессильны против российской боевой мощи, цитирует ИноСМИ китайскую интернет-платформу Baijiahao.
В статье на Baijiahao говорится, что Россия обладает мощными ракетами и вполне может обойтись без применения ядерного оружия. Этот факт отмечают и некоторые аналитические центры США, занимающиеся сравнением армий и вооружений, добавляет автор статьи.
Пользователь Baijiahao задается вопросом: "Насколько страшны ее (России, – ред.) ракеты?" Он поясняет, что российский зенитный ракетный комплекс "Тор" способен атаковать четыре цели одновременно и сбить несколько истребителей за раз. А мощнейшая российская ракета SS-18 "Сатана" обладает дальностью действия 16 тысяч километров, способна нести десять боеголовок и может нанести колоссальный ущерб США, отмечается в статье.
В четверг президент России Владимир Путин обратился к россиянам и сообщил, что во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой и Луганской народными республиками принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Российский президент подчеркнул, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Он добавил, что за кровопролитие на Украине понесет ответственность киевский режим, и призвал украинских военных "сложить оружие и идти домой".
США и их союзники заявили, что ответят на действия России в Донбассе "полномасштабными" антироссийскими санкциями.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сказал президент США Джо Байден о новых антироссийских санкциях.
В Минобороны РФ сообщили о продолжающихся ударах ВСУ по Донбассу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем