В мире
В НАТО договорились задействовать оборонный план

Генсек НАТО Столтенберг: альянс разместит силы реагирования в странах-участниках альянса в связи с кризисом на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Постпреды НАТО на совещании в четверг договорились задействовать оборонный план, предусматривающий размещение сил реагирования в странах-участниках альянса в связи с кризисом на Украине, заявил генсек Йенс Столтенберг.
«

"Мы обсудили сложившуюся ситуацию, постпреды после получения рекомендаций военных советников договорились задействовать наш оборонный план", – цитирует Столтенберга РИА Новости.

Генсек альянса добавил, что принятые меры направлены на защиту союзников западных стран.
Утром в четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило о развертывании дополнительных сил НАТО на восточной границе альянса.
Председатель Госдумы обратился к депутатам Рады
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем