В мире
В ЛНР сообщили о расстреле украинскими силовиками пятерых солдат ВСУ

Представитель Народной милиции ЛНР: украинские силовики расстреляли пятерых солдат ВСУ, пожелавших перейти на сторону республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Украинские силовики расстреляли пятерых военнослужащих, пытавшихся сложить оружие и перейти на сторону ЛНР, заявил официальный представитель Народной милиции республики Иван Филипоненко.
«

"Сегодня в районе населенного пункта Новогригоровка пять военнослужащих 30-й бригады ВСУ, осознав бессмысленность вооруженного конфликта, а также опасаясь за свои жизни, предприняли попытку добровольно перейти на сторону ЛНР. Однако командование 30-й бригады в лице Зиневича отдало указание на хладнокровный расстрел в спину своих подчиненных", – цитирует Филипоненко РИА Новости.

По словам представителя оборонного ведомства, тела солдат находятся в межпозиционном пространстве.
«
"В любой подходящий момент мы готовы эвакуировать тела для дальнейшей передачи их родственникам и близким погибших", – добавил Филипоненко.
Утром в четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщило, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ситуацию на Украине.
Депутат бундестага: войны между НАТО и Россией не будет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем