В мире
В Крыму предрекли скорый конец геноциду русскоязычного населения Донбасса

Руслан Бальбек: геноциду русскоязычного населения Донбасса скоро будет положен конец

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Крымский политэксперт и депутат Госдумы VII созыва Руслан Бальбек считает, что для простых украинцев братоубийственная война фактически подошла к концу, передает РИА Новости.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что ВС России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
«
"Сегодня уже весь мир осознал, что геноциду русскоязычного населения Донбасса в самые быстрые сроки будет положен конец. Для простых украинцев братоубийственная война фактически подошла к концу. Да, еще многое предстоит сделать, но выполнено главное – Украина уже будет другой, независимой от победившей хунты. Именно они, лидеры майдана, начали братоубийственную войну. Именно мы, наследники Суворова и Нахимова, положили ей конец", – заявил Бальбек.
Ранее радио Sputnik сообщало, как прокомментировал проведение Россией специальной военной операции в Донбассе заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Путин оценил возможные последствия спецоперации РФ в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем