В мире
Чехия приостановила выдачу виз россиянам

Чехия приостановила выдачу виз гражданам Российской Федерации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Чехия почти полностью приостановила выдачу виз гражданам России, заявил премьер-министр республики Петр Фиала в ходе пресс-конференции после заседания Совбеза республики.
«

"Правительство Чехии приняло решение о прекращении выдачи виз гражданам РФ за исключением гуманитарных случаев", – цитирует чешского премьера РИА Новости.

Кроме того, кабмин республики принял решение отозвать разрешения на деятельность генконсульств России в Карловых Варах и Брно с последующим отъездом из страны сотрудников этих диппредставительств.
Временно прекращают работу генконсульства Чехии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, добавил Фиала.
Утром в четверг Владимир Путин в телеобращении к россиянам сообщил, что в соответствии с Уставом ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Глава государства заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Президент РФ подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести киевского режима. Путин призвал украинских военнослужащих не выполнять преступных приказов, "сложить оружие и идти домой".
Ранее радио Sputnik сообщало о том, что в Польше не исключили закрытия границ с Россией и Белоруссией.
В Польше допустили закрытие границ с Россией и Белоруссией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем