На грани

Россия начала военную спецоперацию в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Да, война - это страшно. Это - беда. Но ведь она и так велась против нас, только иными средствами, главным из которых было жалкое подобие страны. А что делают со средством в руках врага? Правильно - его из этих рук выбивают. Обезоруживают, то есть.
В МВД ДНР обратились к украинским полицейским в Донбассе
На этот раз Владимир Путин обошелся без экскурса в прошлое. Потому что это уже было. Сейчас начиналась совсем другая история. Поэтому рубленые фразы. Выверенные формулировки. Жесткие оценки. Понятные решение. Будущие поколения скажут ему за такой стиль изложения спасибо. Проще запоминать. После признания Донецкой и Луганской народных республик мы, по своему обыкновению, великодушно и милосердно дали на тот момент все-таки еще оппонентам и в каком-то смысле даже по-прежнему партнерам несколько дней, чтобы пришли в себя и выполнили домашнее задание. Не помогло. За ум они так и не взялись.
Опять черт знает чем занимались, но только не работой над ошибками. Из них полезло все их нутро. Это был аттракцион невиданного хамства и неслыханной русофобии. Состязались в том, кто смачнее брызнет слюной, оскорбительней приложит и обильней выделит пены у рта. Но ладно бы только это. Украина с еще большим остервенением, словно чувствуя, что в последний раз, ровняла Донбасс с землей. А ее западные покровители-провокаторы дружно прикрывали карателей и накладывали свои антироссийские санкции в пакеты.
Они и сегодня непременно наложат. И уже не только санкции. Потому что "нас теперь врасплох не застанешь – это не 41-ый", повторил Путин маэстро. И для тех, кто в теме, станет совсем очевидно, что "слушай, ну надо же было наказать". Ведь если исходить из той Великой Отечественной хронологии, то сейчас уже где-то 45-ый пошел. И то, что госсекретарь Блинкен отменил назначенную на сегодня встречу с министром Лавровым, лишний раз доказало, что и они понимают, на этот раз пакта не будет. Мы готовы и уже переходим в контрнаступление. Пока ограниченного радиуса действия.
Политолог: власть украинских нацистов основана на терроре
Но с предупреждением. "Хочу обратиться к внешним силам – кто бы ни пытался создать угрозы для России, ответ будет незамедлительным". В переводе с дипломатического, а в нынешних обстоятельствах это, пожалуй, самое безобидное, что мог сказать им Путин, это значит: вам что, бездарям, говорили? Реагировать будем военно-технически. А вы все в покер сами с собой краплеными картами играли, считая своим джокером шестерку.
Да, война – это страшно. Это – беда. Но ведь она и так велась против нас, только иными средствами, главным из которых было жалкое подобие страны, в которое превратили Украину. А что делают со средством в руках врага? Его из этих рук выбивают. То есть обезоруживают. А само средство потом можно использовать и в мирных целях. В общем, спасибо, что оставили открытыми двери НАТО. В них мы вашу анти-Россию и вынесем. Потому что Донбассу – освобождение. Украине – демилитаризация. Западу – урок. А миру – мир. Цели ясны, задачи поставлены. Концовку обращения Верховного главнокомандующего армия России уже дослушивала на марше.
Украинские силовики обстреляли Киевский район Донецка
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем