Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин в специальном обращении к россиянам объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Президент США Джо Байден заявил, что Украина подверглась "неспровоцированному и неоправданному" нападению со стороны России, которая одна ответственна за смерти и разрушения, которые несет с собой конфликт.
Корреспондент американского телеканала CNN Мэттью Чэнс во время прямого включения из украинской столицы Киева сообщил, что слышит серию взрывов. По словам журналиста, он слышал семь-восемь отдаленных взрывов. Коллега Чэнса Кларисса Уорд во время прямого включения из Харькова сообщила, что слышит отдаленный рокот. Позднее корреспондент CNN заявил со ссылкой на МВД Украины, что взрывы рядом с Киевом являются ракетными ударами.
США призывают Россию отвести войска от Украины и отправить дипломатов за стол переговоров, заявила на заседании Совбеза ООН постпред США Линда Томас-Гринфилд.
Великобритания расширит экономические санкции в отношении России, если та продолжит приписываемые ей агрессивные действия в отношении Украины, заявила постоянный представитель Соединенного Королевства при ООН Барбара Вудворд.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, заболевший коронавирусом и не голосовавший за признание ДНР и ЛНР, не попал в список санкций ЕС.
Обсудить
Рекомендуем