Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин снова обращается к гражданам. Трансляцию ведут российские телеканалы. В своем выступлении Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он заявил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины. Российский лидер указал, что в планы России не входит оккупация Украины.
Полеты гражданских самолетов в границах воздушного пространства Украины ограничены из-за возможных угроз гражданской авиации. Об этом сообщает международная система оповещений для авиаперсонала.
США рассматривают разные пути предоставления помощи и оружия Украине, в том числе на случай, если они не смогут поставлять их по воздуху. Об этом сообщает международное издание со ссылкой на высокопоставленное должностное лицо.
Евросоюз запретил импорт товаров из неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в документах, касающихся новых санкций по ситуации на Украине и опубликованных в Официальном журнале ЕС.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила на заседании парламента, что страна готова подать заявку на вступление в НАТО в случае, если встанет вопрос о ее национальной безопасности.
Украинские силовики за минувшие сутки 177 раз нарушили режим тишины на территории ЛНР, обстреляли 26 населенных пунктов. Об этом сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Обсудить
Рекомендуем