В мире
В Латвии предложили приостановить выдачу туристических виз россиянам

Депутат сейма Латвии Колс: выдачу туристических виз россиянам следует приостановить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Выдача латвийских туристических виз гражданам России должна быть приостановлена, заявил прибывший на заседание правительства страны депутат сейма от "Национального альянса" Рихардс Колс, сообщают Argumenti.ru.
«
"Как член парламента я хотел бы, чтобы туристические визы были приостановлены как таковые. Надо понимать, что российское общество очень благосклонно относится к политике Кремля. Его поддерживает более 70% населения, считающее, что НАТО является агрессором и эскалатором ситуации (в Донбассе, – ред.), а потому Россия имеет полное право и даже обязанность предпринять ответные действия", – заявил Колс.
Парламентарий добавил, что "Национальный альянс" поддерживает формирование "черного списка", в который, по мнению Колса, следует включить "ответственных" за "вторжение" России на Украину.
Депутат в своем выступлении также высказался за скорейшее введение западных санкций в отношении России.
В свою очередь глава комитета сейма по европейским делам Вита Анда Тарауда согласилась, что "визовую" меру в отношении граждан России можно вынести на обсуждение.
Однако, как пишет издание, законодатель посчитала чрезмерным запрет на выдачу виз всем россиянам.
На Западе в последнее время регулярно обвиняют Россию в подготовке "вторжения" на Украину. В Москве отвергают обвинения и отмечают, что страна не собирается ни на кого нападать.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему в Европарламенте не захотели слушать антинацистское выступление депутата от Латвии.
В Латвии призвали Запад поскорее ввести санкции против России из-за Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем