В России
МИД РФ пообещал "сильный ответ" на антироссийские санкции США

МИД: Россия серьезно ответит на новые санкции со стороны США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Россия даст "сильный и необязательно симметричный ответ" на потенциальные антироссийские санкции со стороны США, заявили в МИД России.
«
"Несмотря на очевидную тщетность усилий, предпринимавшихся на протяжении многих лет с целью помешать развитию нашей экономики, США вновь рефлекторно хватаются за ограничительные инструменты, которые неэффективны и контрпродуктивны с точки зрения американских же интересов", – говорится в комментарии ведомства.
Там отметили, что "уже 101-й по счету" пакет санкционных мер, объявленный Белым домом, идет "в русле непрекращающихся попыток Вашингтона изменить курс России", отмечает телеканал "360".
Однако Москва "доказала, что при всех санкционных издержках способна минимизировать наносимый ущерб, и уж тем более санкционный прессинг не способен повлиять на нашу решимость твердо отстаивать свои интересы", отметили в МИД РФ.
Дипломаты подчеркнули, что у США не осталось других средств, за исключением "шантажа, запугивания и угроз", однако в отношении мировых держав и в первую очередь России и других ключевых международных игроков "это не работает".
«

""Окрикам" из США пусть следуют их сателлиты и клиенты, полностью утратившие самостоятельность. А к дипломатии, основанной на принципах взаимного уважения, равноправия и учета интересов друг друга, мы открыты. Сомнений быть не должно – на санкции будет дан сильный ответ, необязательно симметричный, но выверенный и чувствительный для американской стороны", – говорится в распространенном заявлении.

Ранее радио Sputnik сообщило о принятии Верховной радой Украины постановления о введении санкций в отношении российских законодателей, проголосовавших за признание ДНР и ЛНР.
Байден заявил о новых санкциях против России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем