В мире
В российском МИД напомнили Британии о судьбе Deutsche Welle в РФ

Официальный представитель МИД РФ Захарова напомнила Великобритании о закрытии Deutsche Welle в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с вещанием телеканала RT в Великобритании, напомнила Лондону о решении Москвы в отношении немецкого Deutsche Welle в России.
Ранее британский премьер Борис Джонсон заявил, что правительство страны пересмотрит решение о выдаче RT лицензии на вещание.
«
"В случае, если Британия реализует угрозы в отношении российских СМИ, ответные меры не заставят себя ждать. Британские журналисты могут поинтересоваться у немецких коллег, как это бывает. Кстати, многое о проблеме симметрии в международных отношениях может рассказать и корреспондент ВВС Сара Рейнсфорд, ставшая разменной монетой в играх британского правительства против российских журналистов", – написала Захарова в Telegram.
Заместитель главреда RT Анна Белкина в комментарии РИА Новости отметила, что британский регулятор Ofcom никогда не подвергал сомнению правомерность выданной каналу лицензии.
«
"За последние четыре года RT ни разу не нарушил правила вещания, установленные Ofcom, чего нельзя сказать о многих других телеканалах в стране", – подчеркнула она.
Ранее Москва в ответ на прекращение вещания телеканала RT DE в Германии объявила о закрытии корпункта DW на территории РФ и аннулировании аккредитации сотрудников российского бюро телерадиокомпании. Журналисты исполнили предписание российских властей.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему посольство РФ обвинило США в двойных стандартах из-за ситуации вокруг RT DE.
RT DE Productions подала иск с требованием отменить запрет вещания в ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем