В мире
Британский регулятор Ofcom может пересмотреть лицензию RT

Премьер Великобритании Джонсон: регулятор Ofcom рассмотрит вопрос о пересмотре лицензии RT

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Британский министр по вопросам культуры, прессы и спорта поручил регулятору Ofcom пересмотреть лицензию RT на вещание в Соединенном Королевстве, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в парламенте.
«
"Я думаю, что государственный министр по вопросам культуры, прессы и спорта уже поручил Ofcom рассмотреть этот вопрос. Но я хотел бы сказать, что мы живем в демократии, в стране, которая верит в свободу слова. Этот вопрос должен решать Ofcom, а не политики, какие медиаорганизации запрещать", – цитирует Джонсона РИА Новости.
Таким образом политик ответил на призыв лидера оппозиции Кира Стаммера запретить вещание RT в связи с тем, что это "пропагандистская машина России".
Вопрос беспрепятственной работы российских СМИ на Западе в последние годы стал одним из ключевых в информационной повестке.
Осенью 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия отечественным СМИ. Главными угрозами в документе названы Sputnik и RT.
Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции Эммануэля Макрона, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы, однако не подтверждали эти слова доказательствами.
Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.
Ранее радио Sputnik сообщило, что компания RT DE Productions потребовала отменить запрет вещания в ФРГ.
МИД заявил, что давление ФРГ на российские СМИ не останется без ответа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем