В России
Состоялись телефонные переговоры президентов России и Турции

Президенты России и Турции Путин и Эрдоган обсудили по телефону вопросы безопасности и признание РФ независимости ЛНР и ДНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. В среду вечером состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Кремля.
Главы государств обсудили ситуацию на востоке Украины и вопросы безопасности.
«

"Лидеры также обменялись оценками ситуации в связи с признанием Россией Донецкой и Луганской народных республик", – сообщается в релизе.

Путин подчеркнул, что принятое Москвой решение связано со сложившейся в Донбассе обстановкой.
В свою очередь Эрдоган изложил российскому коллеге "свои известные взгляды" на ситуацию.
Еще одной темой обсуждения стали отношения России и Запада. В пресс-службе Кремля отметили, что Путин обратил внимание турецкого лидера на то, что США и НАТО не отнеслись к предложениям России с должным вниманием.
«

"Затронута также тематика выработки долгосрочных юридических гарантий безопасности Российской Федерации. В данном контексте Владимир Путин выразил разочарование реакцией США и НАТО, которая свелась к попытке проигнорировать законные российские озабоченности и требования", – добавили в пресс-службе Кремля.

Ранее радио Sputnik сообщило о готовности МИД РФ к продолжению переговоров с Западом по вопросам, связанным с вопросами безопасности.
Американское СМИ предложило план выхода из украинского кризиса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем